суббота, 1 августа 2009 г.

Street Fighter IV - отчаянная борьба за FPS

Всем доброго времени суток. Давно уже не обновлял блог, в связи с чем приношу извинения всем постоянным читателям.
Сегодня мне в руки попал Street Fighter IV, довольно неплохой файтинг, который без сомнения ждали многие владельцы ПК и ноутбуков.

Что же. Приступим к традиционным тестам. Конфигурация ноутбука, как всегда в правом нижнем углу

Street Fighter IV
Ввиду того, что игра всё-равно довольно требовательна к системе я откинул сразу все высокие разрешения и начал тестировать сразу с 640х480.

  • 12-14 FPS*, 640х480, minimal settings с включёнными задниками.
  • 19-20 FPS*, 640х480, minimal settings с отключёнными задниками.
Game Accelerator 8.2 на Street Fighter IV у меня почему-то не среагировал. Так что тестов с этой программой предоставить не могу.

На задниках я не зря заострил внимание. Именно они сильнее всего сажают FPS в игре. Да, без них конечно становится довольно уныло, но в принципе особо на это внимание не обращаешь в процессе боя.

Вы спросите и как играется с этими 20 FPS? На самом деле довольно легко. Это всего лишь в полтора раза ниже комфортных 30 FPS которые нужны для игры. А ввиду того, что все движения очень плавные - лаги отсутствуют, как таковые. Просто счётчик бежит в полтора раза медленней и всё. :) Так что рискну дать жёлтый цвет.

*замеры производились внутренними возможностями игры. Есть вариант, что Fraps может дать другие результаты.

11 комментариев:

  1. О! Ты вернулся.)
    Я, конечно, не спец по файтингам, но для нормальной игры разве не нужно там минимум 25-30 фпс? Особенно если с человеком?)

    ОтветитьУдалить
  2. Ага. Решил вот появиться)
    Нет. Разработчиками была использована необычная рисовка и из-за этого здесь нет никаких резких движений и дёрганей, всё очень плавно и красиво. На кнопки игра отзывается очень радостно.

    ОтветитьУдалить
  3. Люди переходите на xp sp3 у меня прирост шикарный нфс undercover идет с максимальным разрешение и средними настройками идет на ура ну только правда у меня мощный проц 2_"20 ghz и 2 gb ram у меня даже Call of duty 5 пашет !

    ОтветитьУдалить
  4. кстате и намного удобней и батарея лучше держит !

    ОтветитьУдалить
  5. ААА совсем забыл хотите хороший совет скачайте заводские драва и заметте прирост ахренительный отключаются ненужные эфекти хотите верте хотите нет у мнея undercover шел на максимальных а вот салл оф дуюти 5 шла по хуже))) ! извините за артографию .)

    ОтветитьУдалить
  6. Илья, а не сообщишь версию заводских драйверов? Или каким числом датированы?

    И еще - после того как на ноут (Acer Extensa 5220) ставлю SP3, при подключении флэшек загорается синий экран смерти. На SP2 все нормально. Причем ставил этот третий пак на различные компы и ноуты - все ровно, а на моем такие выкрутасы. Мож кто подскажет?

    ОтветитьУдалить
  7. МММ ну я толком и не понял как это произошло толи они на диске с виндой были толи вшити и номер к сожелению незнаю ну я сегодня постораюсь найти )))!

    ОтветитьУдалить
  8. кстати советую запускать игру в окне выставлять в диспетчере приоритет на высокий ,а еще в настройках выставлять частоту кадров на фиксированную или там еще какая то есть не помню ,помню что одна гораздо быстрее другой.

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. круто )) если хочеш заходи в мою группу в контактье посвящоную x3100 и всьем её фанатом будем выжымать из неё каждый фпс выбор оптимального ОС , выбор оптимальных драйверов , утлита которая в скорм времени появится для у величения mhz она увиличит производитьельность на 40-50%
    вступайтье не пожальетье ))

    как меня найти прописывайтье в контакть в поиске груп x3100 или вот ссылка :

    http://vkontakte.ru/club13787012

    ОтветитьУдалить